пятница, 27 мая 2011 г.

Влиятельные города мира


Москва поднялась на одну строчку в ежегодном исследовании компании Knight Frank, которая в очередной раз проранжировала лучшие мегаполисы мира с точки зрения их привлекательности для жизни и вложений в недвижимость. Столица России занимает 21-е место в итоговом зачете.

При этом составители доклада считают, что у Москвы есть серьезные перспективы значительно улучшить свои позиции в ближайшие 10 лет. Лучшими городами мира остаются Нью-Йорк, Лондон, Париж и Токио. Впрочем, скоро западные мегаполисы уступят свои позиции восточным, считают составители доклада.

Международная консалтинговая компания Knight Frank опубликовала список самых влиятельных городов мира. С отчетом можно ознакомиться на ее сайте. Цель исследования- оценить ведущие мировые рынки с точки зрения возможностей для инвестирования, а также их влияния на глобальных лидеров бизнеса и политическую элиту.
Из 40 мегаполисов, представленных в списке, ухудшили свои показатели 14 городов, а 16 населенных пунктов поднялись вверх. На наибольшее число строк поднялись Бостон, Мюнхен, Милан, Мумбаи и Рио-де-Жанейро, однако на "командных высотах" изменений замечено не было: второй год подряд список возглавляет Нью-Йорк, который в прошлогоднем рейтинге сместил на одно место Лондон. Следом за двумя городами идут Париж, Токио и прорвавшийся в топ-5 Брюссель.

Комментариев нет: